Проголосуй за статьи!

Нужны эти статьи кому-нибудь вообще?

Бесплатный курс по webAsyst Shop-Script 4

Бесплатный курс по webAsyst 4

Корректор оЧепяток

Если Вы заметили в тексте опечатку, то, пожалуйста, сообщите мне об этом выделив ошибочное слово и нажав Shift + Enter

ФайлобменникиВ этой статье я расскажу как скачивать файлы с файлобменных сервисов бесплатно.

В моем каталоге расширений Joomla все ссылки на расширения для скачивания ведут как раз на такие файлобменные сервисы. И с каждого из обменников, с которыми я работаю, можно скачать файл бесплатно, правда везде за это придется "заплатить" своим временем.

И это не аллегория, так как везде надо подождать определенное время до получения ссылки на скачивание файла и скорость скачивания везде ограничена, хотя для расширений Joomla это и не так критично, ведь эти расширения в среднем у меня занимают по 5-7 мегабайт и при ограничении скорости в среднем до 40 Кбайт/сек файл качается 2-3 минуты. Вот если качать фильм или игрушку в 4 гигабайта, то это ограничение уже становится существенным, так как файл такого объема приходится качать 28-30 часов.

Я использую следующие файлобменные сервисы для предоставления файлов:

  1. depositfiles.com
  2. letitbit.net
  3. hotfile.com

Начнем с Depositfiles.

deposit_icon

Нажимая на ссылку скачки с депозита вы попадаете на первую страницу скачивания файла типа той, что представлена ниже. Смело жмем на кнопку "Бесплатно":

deposit_1

Появляется следующая картинка, на которой в правой средней части начинается отсчет времени до открытия ссылки на скачивание в красивом анимированном кружочке:

deposit_2

Ждем, пока таймер дойдет до нуля и появится кнопка "Скачать файл":

deposit_3

Как раз при нажатии на эту кнопку вы получаете прямую ссылку для скачивания файла и можете качать файл любым удобным для вас способом.

Теперь посмотрим как это же делается в Hotfile.

hotfile_icon

Нажимая на ссылку скачки с иконки Hotfile вы попадаете на первую страницу скачивания файла типа той, что представлена ниже. Здесь для бесплатного режима жмем на кнопку "Регулярная скачка":

hotfile_1

Появляется следующая картинка, на которой начинается отсчет времени до открытия ссылки на скачивание:

hotfile_2

Ждем, пока таймер дойдет до нуля ипоявится поле для ввода защитного кода в капче (кстати, эта капча считается самой непробиваемой, для нее еще не нашли возможности автоматизации ввода защитного кода):

hotfile_4

После правильного ввода защитного кода (в представленой здесь картинке это "mr vehement") и нажатия на кнопку "Download the file" появится ссылка с надписью "Нажмите здесь, чтобы загрузить":

hotfile_3

При нажатии на эту ссылку вы начнете скачивать нужный вам файл.

И наконец самый долгий способ получить прямую ссылку на файл - Letitbit. Хотя по скорости скачивания это самый быстрый вариант (органичение скорости около 100 кбайт/сек).

letitbit_icon

Нажимая на ссылку скачки с иконки Letitbit вы попадаете на первую страницу скачивания файла типа той, что представлена ниже. Здесь для бесплатного режиам жмем на маленькую незаметную кнопку "Бесплатно":

letitbit_1

Сразу же вы получите следующую страницу на которой вас опять спросят действительно ли вы хотите скачать файл, да еще и бесплатно. Жмём накнопку "Скачать файл":

letitbit_2

Сейчас вас проверят не бот ли это хочет скачать файл - вводим в поле ввода буковки и цифирки из левого поля и опять жмем на кнопку "Скачать файл". Если ошибаемся, то вводим еще раз и так до момента, пока не введем правильно:

letitbit_3

Если всё введено правильно, то появляется следующая картинка, на которой начинается отсчет времени до открытия ссылки на скачивание:

letitbit_4

 

Ждем, пока таймер дойдет до нуля и появится ссылка с надписью "Ваша ссылка на скачивание файла":

letitbit_5

При нажатии на эту ссылку вы наконец-то начнете скачивать нужный вам файл.

Вот так всё просто при скачивании с файлобменников. Если вы хотите ускорить скачивание файлов и не проходить такие тягомотные процедуры, а также иметь возможность качать в несколько потоков, то можно приобрести незадорого на какой-либо период Gold- или Премиум-аккаунт. Стоит это не так дорого и если есть необходимость быстро скачать нужный файл, то заплатив за такой аккаунт от 3 до 9 баксов вы получите возможность неограниченно качать с такого файлобменника в течении месяца. Можно купить такой аккаунт и на сутки за цену меньше 10 рублей (на Letitbit есть такая возможность, на Depositfiles тоже есть, но дороже).

Для тех, кто заинтересовался в покупке аккунтов на файлобменниках или хочет сам зарегистрироваться на них и размещать на там свои файлы ниже приведены мои реферальные ссылки (например на Letitbit нельзя зарегистрироваться без получения инвайта, так вот переходите по моей ссылке и регистрируйтесь):

Depositfiles Letitbit Hotfile

Комментарии  

 
0 #1 18.10.2010 14:28
Плохо, что на этих файлообменниках нет уведомления о заканчивающемся сроке хранения файлов. Поэтому, я сейчас остановился на up-file.ru, ifolder.ru
 
 
0 #2 Дмитрий 29.10.2010 18:23
Цитирую Александр_Л:
Плохо, что на этих файлообменниках нет уведомления о заканчивающемся сроке хранения файлов. Поэтому, я сейчас остановился на up-file.ru, ifolder.ru
Я вообще отказался от всех кроме Депозита. Вообще проще хранить файлы прямо у себя на сервере - меньше всего геморроя.
 

У вас недостаточно прав для комментирования

Баннер